Фэн Шуй

Фэн Шуй Форум

Otvet.Bezproblem.RU

Фен Шуй    
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

рекомендуем !  

Зона детей

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. Извините за беспокойство, но мне очень нужна консультация знающих людей. Дело в том, что у нас с женой нет детей. И я хотел бы узнать как лучше активизировать зону детей (на сколько мне известно - запад). Я наложил сетку Ба-гуа на квартиру, и получилось что в эту зону входят часть зала, часть кухни, и стена между ними. На кухне, в данной зоне, стоит холодильник. На него я положил металлический, золотого фвета поднос с 6 такими же бокалами. В зале в эту область я положил друзу из горного хрусталя, и несколько игрушек. Что еше можно сделать? Стоит ли повесить туда часы? Я читал что запад - это зона белого тигра. Может поместить туда его изображение? Мы с женой родились в год тигра (я) и дракона (она), а значит с энергией белого тигра справимся... Посоветуйте пожалуйста, что еще можно сделать?
Заранее вам благодарен.
С уважением, Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неуже-ли ни кто не может помочь?
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я встречала вот такой совет: повесьте там изображения (карины, фотографии) счастливых детей. И проверьте, нет ли вредоносных энергетических стрел, направленных на эту зону.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотей с детьми, Шаусинь с персиком и другие активизаторы наврятли помогут, вам нужно посмотреть звезды летящие, возможно в прошлом периоде у вас была негативная в том участке, а нынешний период какраз вам и поможет, просто нужно посмотреть расположение звезд. И еще бывает что супруги спят в неправильном положении, или у них очень часто остаются гости на ночь, но об этом лучше говорить со специалистом ФШ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alhena
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам нужно ложиться в постель в направлении нянь-янь, именно вам, а не жене, если числа гуа у вас разные. Если число гуа у вас одинаковое, то ваши направления тоже - это идеально. И проверьте фен-шуй спальни на наличие ша-ци. В качестве символов удачи можно использовать символ "двойной удачи"- он помогает в таких случаях как ваш - зачать ребенка Smile
Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 6:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет. Как я понимаю, символ двойной удачи - это два красных карпа? А в какой зоне их вешать?
Я вот подумал, а что если в зоне детей повесить символ помощников (три старца, забыл как их имена). Будет ли зто полезно?
Еще раз спасибо.
alhena
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Два священных карпа - символ процветания и достатка в Вашем доме-предназначена для усиления зоны богатства и процветания. Символ двойной удачи вы можете поискать в сети или в книгах по фен-шуй. Его размещают под матрацем или под кроватью. Я думаю не стоит сразу со всех сторон "бомбардировать" квартиру разными символами и т.д., и тем более большое кол-во таковых в спальне делает спальню более янь чем инь, что не надо в спальне Sad И еще стоит обратить внимание на направление "топки"и тоже расположить в одном из благоприятных для вас направлений и в каком секторе квартиры находится ваша спальня Smile Чтобы более серъезно подойти к решению данного вопроса наверное стоит пригласить консультанта, который видя вашу квартиру сможет дать более конкретные советы. Желаю удачи! Smile
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопервых, символ двойного счастья выглядит как иероглиф а не карпы Smile
В вторых три старца конечно хорошие божества, но Вам нужно скорее Хотей с детьми Smile И постарайтесь расчитать звезды Smile
Сергей

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще один вопрос. Зону детей стоит актиивзировать для всей квартиры целиком, или для каждой комнаты в отдельности?
ljovka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас с мужем схожая проблема - очень хотим детей. почти год безуспешно пытаемся зачать ребенка... буквально на этих выходных мне попала в руки книга по фэн шуй. я нарисовала квартиру (она у нас почти L-щобразной формы) наложила сетку Ба-гуа и получилось, что у нас отсутсвуют два квадрата - запад (зона детей) и юго-запад (зона материнства) Rolling Eyes что нам делать для того, чтобы усилить или образовать эти отсутствующие зоны? насколько я понимаю можно каждую комнату делить на зоны и работать например з зоной запад в какой-нибудь из комнат. у нас 3-х комнатная квартира. лучше выделять эту зону в спальне? или во всех трех комнатах?
и еще, я прочла где-то в инете, что наложив сетку Ба-гуа всегда есть все зоны если геометрический центр находится в квартире. геометрический центр у нас действительно находиться в квартире - в прихожей и тогда получается,что зоны запад и юго-запад у нас есть, просто они очень маленькие???
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Активизацию можно делать в каждой комнате и во всей квартире одновременно, но зачем? Лучше сделать в одном месте но хорошо, важнее качество а не количиество, а если зоны маленькие но есть то лучше активизировать картинами и панно Smile
ljovka
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлено: Вт Окт 19, 2004 5:03 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
вчера в инете много всего по фэн-шуй начиталась. огромное спасибо вашему форуму Smile вот поделюсь своим открытием, может кому полезно будет: оказывается для того, чтобы наложить сетку ба-гуа на план квартиры, необходимо вычислить геометрический центр квартиры и центр сетки будет совпадать с геометрическим центром плана квартиры. исключением являются квартиры в которых геометрический центр находится за пределами квартиры. вот это самый плохой вариант. в г-образной квартире геометрический центр находится внутри квартиры (он находиться на пересечении линий проведенных из средины каждого из прямоугольников букв Г) и соответсвенно все зоны присутсвуют из этого геометрического центра рисуется 8 зон по сторонам света, каждая зона угол в 45градусов и центр стороны света находиться посредине угла. у нас зона детей в прихожей. под зеркалом я поставила вигурки мамы с девочкой, двух деток с младенцем и фарфорового лежащего полосатого тигра (не белого, а обычного уссурийского Smile)... бум ждать Smile про фигурку Хоттей с детьми уже слышала, но не знаю как она выглядит. поищу в инете ее вид и потом в магазинах отищу Smile
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы быстро учитесь Very Happy Искренне рада за Вас Wink
ljovka

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

выделила зону детей еще и на работе. у меня есть фоторамка белый метал с тигровыми разводами и я в инете нашла нарисованного белого тигра, распечатала его на принтере и поместила в эту рамку. где-то читала, что с энергией белого тигра не просто справиться. что это значит? мы с мужем змеи по году рождения (не знаю насколько эта информация необходима Smile)
и еще у меня вопрос, не совсем по теме этого топика. мне давно подарили музыку ветра - 5 металических трубочек розового цвета. она у меня висит в зоне Север на люстре. я когда ее вешала, то про фэн шуй вообще ничего не знала и особо не задумывалась над смыслом этой безделушки. а сейчас стало интересно, что это за музыка ветра такая странная - 5 розовых металических трубочек... если б 6, то можно было бы в зону любви перевесить, а так и не знаю что с ними делать и что они означают. подскажите пожалуйста Smile
Elenamed

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь ВНИМАНИЕ:
Белый тигр - ставится на западе, ниже по высоте чем дракон!
Красная птица Феникс - ставится на юге выше всех свещенных животных,
Лазурный дракон - ставится на Востоке выше тигра и черепахи,
Черная черепаха - ставится на Севере, ниже всех животных,
Желтая змея ставится в центре квартиры в любом месте по высоте,
Все животные смотрят на змею, она ими упраляет

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения